Full Details for Lot 93

Auction 780T, Lot # 93

Reloj.
Marca Pelletier.
Elaborado en chapa dorada.
Movimiento de cuarzo.
Con caja rectangular de 24 x 28 mm., en chapa dorada, asas rectas integradas, bisel inclinado, corona estriada y carátula blanca, índices romanos, manecillas de bastón y fechador a las 6:00.
Correa de piel negra con hebilla de chapa.
Funcional.
Peso: 22.5 g.
Estimado $1,500-2,000