Auction 780T, Lot # 93
Reloj. Marca Pelletier. Elaborado en chapa dorada. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 24 x 28 mm., en chapa dorada, asas rectas integradas, bisel inclinado, corona estriada y carátula blanca, índices romanos, manecillas de bastón y fechador a las 6:00. Correa de piel negra con hebilla de chapa. Funcional. Peso: 22.5 g. Estimado $1,500-2,000